20дек.
Фундаментальной основой российского общества является семья. Укрепление института семьи, повышение качества жизни семей с детьми, создание условий для реализации семьей своих функций являются первоочередными задачами, стоящими перед современной государственной семейной политикой, в решении которых принимают активное участие не только органы государственной власти всех уровней, но и некоммерческие организации и общественные объединения, граждане, профессиональные союзы, средства массовой информации. Улучшению положения семей и детей способствуют принимаемые программы, направленные на сохранение здоровья и укрепление репродуктивного здоровья, снижение уровня младенческой и материнской смертности, формирование мотивации для ведения здорового образа жизни, совмещение родителями трудовой деятельности с воспитанием детей, развитие системы материальной поддержки и стимулирования.
19дек.
Бесплатные онлайн-консультации психолога по детско-родительским отношениям, а также квалифицированная юридическая помощь.
8дек.
Семейные игры- одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. В нашем детском саду прошло мероприятие « Мама, папа, я – спортивная семья!» В соревнованиях участвовали семьи- Алексанян, Шалыгиных, Мукешевых
29ноя.
День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Официально праздник был утвержден в 1998 году по предложению Алевтины Апариной, возглавлявшей в тот период Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи. Приказ об учреждении государственного праздника был подписан президентом РФ Борисом Ельциным.
23ноя.
28 ноября 2017 года с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Саратов, ул. Горького, д. 40 (Саратовская областная универсальная научная библиотека), будет проводиться Единый день оказания бесплатной правовой помощи жителям Саратовской области.
20ноя.
Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
15ноя.
"Ноосферная парадигма развития образовательного пространства регионов России"
9ноя.
9 ноября 2017 года в Саратове, на базе Саратовской государственной Консерватории имени Л.В. Собинова, состоялось торжественное подведение итогов VII областного конкурса «Лидеры дошкольного образования», организованного Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Детские сады детям».
Страницы: