12 апреля 2018 г.

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии  этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла "Неделя космонавтики". В каждой группе проведены занятия, тематические беседы. В старшей группе  "Звездочки"  тоже готовились к празднику. Ребята принимали участие в эстафетах, играх,  разучивали песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте Ю. А Гагарине и многое другое. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости", "инопланетянами".  Сейчас у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос.