Праздник светлой Пасхи

13 апреля 2018 г.

Среди всех  христианских праздников, Пасха Христова — самый величайший. В нашем детском саду  13 апреля прошел православный  праздник Пасха . Гостем нашего мероприятия был священник Вячеслав Краснов. Дети еще раз вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи. На празднике были и красивые  стихи, и задорные русские народные песни, и веселые хороводы. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами.

Готовиться к празднику мы начали заранее. В каждой группе воспитатели провели образовательную деятельность, на которой дети знакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. В преддверии праздника в детском саду была организована выставка детских работ «Пасхальный сувенир» в которой приняли участие воспитании всех возрастных групп совместно с родителями. Все это способствовало развитию у детей духовных ценностей.

Как солнце блещет ярко…

Как солнце блещет ярко,