Проведение Пасхальной ярмарки храма Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Саратова

22 марта 2018 г.

Адрес проведения: пос. Северный, ул. Авиационная, б/н (угол ул. Гомельская).

Как добраться (ориентиры):
1. авт. Остановка «75 школа», направление «из центра» по ул. Гусельская в сторону жилого массива, храм в видимой доступности.
2. По карте: «Детская музыкальная школа №5», адрес Центральная, 28 (расстояние до храма 120м) или жилой 9-ти этажный дом, адрес Куприянова, 15 (расстояние до храма 50м).

Цели ярмарки:
1. Актуализировать праздник Пасхи для детей и родителей.
2. Попытка объединения людей вокруг храма с целью духовно-нравственного оздоровления и воспитания детей и молодежи.
3. Благотворительная, помощь храму.

Основные моменты участие в ярмарке:
1. Дата проведения 8 апреля, начало 10.00. Окончание до завершения активного потока людей, но не раньше 14.00.
2. Поделки на любые темы, предпочтительнее к Пасхе, желательно практического применения, н-р, вазочки, карандашницы, стаканчики, картины (в рамке), а также сувениры. Материал исполнения любой.
3. Поделки должны быть переданы в храм не позднее 1 апреля.
4. Оценка стоимости производиться оценочной комиссии.
5. Пожертвования от реализации поделок безвозмездно передается храму для проведения ремонтно-строительных работ в воскресной школе.
6. На ярмарку приглашаются родители с детьми, где они могут увидеть поделки своих детей.
7. Для детей и родителей будет проводиться мастер-класс по колокольному звону. Начало предварительно в 11.00
8. Учреждениям-участницам ярмарки вручаются благодарственные письма.
На ярмарке будут представлены, также поделки изготовленные воспитанниками воскресной школы и прихожан храма, в их числе пасхальные сувениры, иконы и др. из глины, ткани, бисера, книги. А также выпечка.
Для гостей и участников ярмарки: Чай и пасхальные угощения.

Информационное оповещение:
1. Расклейка Афиш (формат А3) в пределах района пос. Северный, "75 школы", района ипподрома, и на протяжении просп. Строителей, на авт. остановках, досках объявлений подъездов домов и учреждений участников ярмарки.
2. Адресная раздача пригласительных листовок на ост. "75 школа" 5,6 апреля.
3. Раздача пригласительных листовок в течении дня и после утреннего богослужения в "Вербное воскресенье", 1 апреля. (По статистике самое большое количество людей приходит в храм в этот праздник).
4. Предварительная выставка образцов поделок и раздача пригласительных листовок накануне возле храма, 7 апреля (суббота). (Люди придут освящать куличи, яйца, "пасхи").